jcst.net
当前位置:首页 >> 最新招投标法规定 设计单位能不能参加施工? >>

最新招投标法规定 设计单位能不能参加施工?

一个施工招标项目的设计单位不能参加其设计的招投标活动,并且这次招标活动的招标代理也不能参与本次投标。 如果仅仅是设计招标,那么设计公司可以参与设计招标。 如果该设计单位同时具有施工资质,那么该设计单位可以参与不是该设计单位设计的...

除了设计施工一体化的招标可以参与,其他的不能参加同一设计公司设计的施工项目。

1、根据《工程建设项目施工招标投标办法》规定: “第三十五条 投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及...

可以的,装修设计和工程施工都参与招投标并均中标。 假如项目施工装修资质都有,而且是公司自己的项目,可以自己施工装修而不参与招投标,这个在即将出台的招标投标实施细则里面有明确阐述。

从事过方案设计的公司,能参加项目施工投标吗?有网友问:分析与解答:根据七部委30号令第三十五条:“投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工...

根据《中华人民共和国标准施工招标文件(2007 年版)》中“第二章 投标人须知”规定: "1.4.3 投标人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包...

可以。所谓的EPC合同就是设计采购施工均由一家公司总承包的模式,招投标法中并没有相关规定,建筑法中有规定“建筑工程的发包单位可以将建筑工程的勘察、设计、施工、设备采购一并发包给一个工程总承包单位,也可以将建筑工程勘察、设计、施工、...

设计单位如果有施工资质,对项目具有投标资格的,可以投标

一、 1、取得建筑装饰装修工程设计与施工资质的企业,可从事各类建设工程中的建筑装饰装修项目的咨询、设计、施工和设计与施工一体化工程,还可承担相应工程的总承包、项目管理等业务(建筑幕墙工程除外);取得二级资质的企业可承担单项合同额...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jcst.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com