jcst.net
当前位置:首页 >> 从徐州到扬州能不能坐路过的火车 >>

从徐州到扬州能不能坐路过的火车

没有查询到可以直达的车次——从 扬州 到 石家庄 可以中转到达的车次如下 第1种方案:从 扬州 经 徐州 到 石家庄 出发车次 扬州发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 K245/K248(扬州-成都) 10:50 18:29 7小时39分钟 564 中转车次 徐州发车 到达石家庄 ...

徐州长途客运站 地址:徐州火车站南侧的青年东路1号。 电话:83724118/117 徐州--扬州 1 徐州 扬州 388 公里6:00 7:30 8:45 9:15 14:15 各发一班。 票价有88和 120元两种.一般5个小时左右。

截止2017年12月1日, 扬州直达徐州的列车就一趟, 具体时刻表见图

Z4515 徐州 开点:08:33 到达车站:南京 到点:12:59 历时:04:26 硬座:51.5 :D5472 南京 开点:13:20 到达车站:扬州 到点:14:11 历时:00:51 硬座:37.5

你提前买好票的话应该可以哦 ,从列车出来有一个电梯是通往楼上的,不是那个出站的电梯,是其他乘客入站的地方,把票给检票的人员看一下就OK了

火车6小时35分钟到扬州 一天一班23:55发车的K246次 6:30到 徐州到扬州列车共1趟 列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K246/K247 徐州- 扬州 23:55 - 6:30 6小时35分 硬座79 硬卧下 149

要看是哪班车了,特快的,话,就听急个重要的站头, 徐州——蚌埠——南京——仪征——扬州

如果追求速度的话,可以先到镇江南站坐高铁到徐州高铁站或者在镇江站做快车到徐州站(这个时间比较长5个小时左右) 或者可以坐汽车从扬州西站到徐州总站,这个大概也要5个小时。 具体还要看你住哪里,然后去的地方离哪里比较近。徐州高铁站蛮偏的。

K246/K247 K-空调快速 徐州扬州23:52 06:28 6小时36分 564公里硬座 79元 / 软座 124元 硬卧 140 / 145 / 149元 软卧 215 / 224元

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jcst.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com